Al Ahed
  • D
  • W
  • D
  • D
  • L
oct 23 15:001 - 0

Head 2 head

Al AhedAl Ahed
2
Wins
0
Draws
Reyady AbaseyaReyady Abaseya
1
Wins
14:00ene 242026
Al AhedAl Ahed
Reyady AbaseyaReyady Abaseya
0
1
12:30sept 202025
Reyady AbaseyaReyady Abaseya
Al AhedAl Ahed
0
3
12:15mar 142025
Reyady AbaseyaReyady Abaseya
Al AhedAl Ahed
1
3

Premier League League Standings

#TeamPWDLGoalsPTS
1Jwaaya FC33008:19
2Tripoli32106:17
3Tadamon Sour32108:47
4

Safa

22005:16
5Al Ahed31203:25
6Al Nejmeh21105:34
7

Al Ansar

11002:13
8Al Hikma30122:61
9Reyady Abaseya20022:40
10Shabab Al Sahel20020:40
11Al Akhaa Al Ahli30031:80
12Al Mabarrah30030:70
#TeamPWDLGoalsPTS
1Jwaaya FC22006:06
2Tripoli21103:14
3Tadamon Sour11004:13
4

Safa

11002:13
5Al Ahed11001:03
6

Al Ansar

11002:13
7Al Nejmeh10103:31
8Al Hikma10101:11
9Reyady Abaseya10011:20
10Shabab Al Sahel20020:40
11Al Akhaa Al Ahli10010:20
12Al Mabarrah10010:30
#TeamPWDLGoalsPTS
1Tadamon Sour21104:34
2Jwaaya FC11002:13
3Tripoli11003:03
4

Safa

11003:03
5Al Nejmeh11002:03
6Al Ahed20202:22
7

Al Ansar

00000:00
8Al Hikma20021:50
9Reyady Abaseya10011:20
10Shabab Al Sahel00000:00
11Al Akhaa Al Ahli20021:60
12Al Mabarrah20020:40

Previa del partido Al Ahed vs Reyady Abaseya en Liga Premier

El 23.10.2026 a las 15:00, se enfrentan Al Ahed y Reyady Abaseya en Lebanon, correspondiente a la Liga Premier de la temporada 2026. Este duelo promete emociones fuertes, ya que ambos equipos buscan consolidarse en la tabla y mejorar su rendimiento.

Forma y resultados recientes de Al Ahed

La dinámica de Al Ahed muestra un equipo competitivo, con solidez en defensa y eficacia en ataque:

DateEventScore
17.10.2026Al Hikma vs Al Ahed1 - 1
13.10.2026Al Ahed vs Al Mabarrah1 - 0
09.10.2026Tripoli vs Al Ahed1 - 1

Los últimos encuentros reflejan que el equipo tiene capacidad para controlar el juego en casa, lo que lo convierte en un rival complicado para cualquier visitante.

Forma y resultados recientes de Reyady Abaseya

Por su parte, Reyady Abaseya llega con ritmo ofensivo y una estrategia agresiva:

DateEventScore
18.10.2026Reyady Abaseya vs Jwaaya FC1 - 2
08.10.2026Safa Beirut vs Reyady Abaseya2 - 1
29.07.2026Reyady Abaseya vs Tadamon Sour2 - 1

El equipo visitante ha mostrado consistencia en partidos clave, lo que hace que el encuentro sea impredecible y emocionante para los aficionados.

Últimos enfrentamientos entre Al Ahed y Reyady Abaseya

En la temporada actual, ambos equipos se han enfrentado 3 veces, con resultados previos que destacan la competitividad del duelo:

DateEventScore
24.01.2026Al Ahed vs Reyady Abaseya0 - 1
20.09.2025Reyady Abaseya vs Al Ahed0 - 3
14.03.2025Reyady Abaseya vs Al Ahed1 - 3

Estos antecedentes aumentan la expectación para el partido del 23.10.2026 y cada acción en el campo será decisiva.

Marcador en vivo y resultados del partido

Los seguidores pueden seguir el marcador en vivo Al Ahed vs Reyady Abaseya] y consultar el resultado en vivo de Liga Premier, así como los resultados en vivo de Al Ahed y Reyady Abaseya a través de Oddsfan. Esto permite estar al tanto de cada gol, asistencia y jugada destacada en tiempo real. Con Oddsfan, los aficionados cuentan con estadísticas, historial de enfrentamientos y análisis actualizado, asegurando una experiencia completa en Lebanon.



FAQ

El partido se disputará el 23.10.2026 a las 15:00 en Lebanon, como parte de la Liga Premier de la temporada 2026.

Actualmente, Al Ahed ocupa la posición 5, mientras que Reyady Abaseya se encuentra en el puesto 9 del campeonato.

Los últimos partidos entre Al Ahed y Reyady Abaseya muestran los siguientes resultados:24.01.2026 - Al Ahed 0 - 1 Reyady Abaseya,20.09.2025 - Reyady Abaseya 0 - 3 Al Ahed,14.03.2025 - Reyady Abaseya 1 - 3 Al Ahed.

El último enfrentamiento, jugado el 24.01.2026, terminó con el marcador Al Ahed 0-1 Reyady Abaseya.

La forma reciente de Al Ahed incluye: 17.10.2026 - Al Hikma 1 - 1 Al Ahed,13.10.2026 - Al Ahed 1 - 0 Al Mabarrah,09.10.2026 - Tripoli 1 - 1 Al Ahed, mientras que Reyady Abaseya llega con: 18.10.2026 - Reyady Abaseya 1 - 2 Jwaaya FC,08.10.2026 - Safa Beirut 2 - 1 Reyady Abaseya,29.07.2026 - Reyady Abaseya 2 - 1 Tadamon Sour.