abr 19 21:304 - 2
Remo PA
  • L
  • W
  • L
  • W
  • L

Head 2 head

Red Bull Bragantino SPRed Bull Bragantino SP
2
Wins
0
Draws
Remo PARemo PA
2
Wins
21:30abr 192026
Red Bull Bragantino SPRed Bull Bragantino SP
Remo PARemo PA
4
2
19:00feb 182018
Red Bull Bragantino SPRed Bull Bragantino SP
Remo PARemo PA
3
2
19:00ene 142018
Remo PARemo PA
Red Bull Bragantino SPRed Bull Bragantino SP
3
0
18:00ene 142018
Remo PARemo PA
Red Bull Bragantino SPRed Bull Bragantino SP
3
0

Serie A League Standings

#TeamPWDLGoalsPTS
1Red Bull Bragantino SP2094726:2031
2Botafogo RJ2085734:3229
3Atletico Mineiro MG2084825:2528
4Sao Paulo SP2075825:2326
5Santos SP2057829:3322
6Gremio RS2057822:2622
7Vasco da Gama RJ2056923:3121
#TeamPWDLGoalsPTS
1Santos SP1153317:1418
2Gremio RS1053216:1218
3Red Bull Bragantino SP1052316:917
4Sao Paulo SP952215:817
5Vasco da Gama RJ1152413:1417
6Atletico Mineiro MG944114:1316
7Botafogo RJ943217:1315
#TeamPWDLGoalsPTS
1Red Bull Bragantino SP1042410:1114
2Botafogo RJ1142517:1914
3Atletico Mineiro MG1140711:1212
4Sao Paulo SP1123610:159
5Santos SP904512:194
6Gremio RS100466:144
7Vasco da Gama RJ904510:174

Previa del partido Red Bull Bragantino SP vs Remo PA en Serie A

El 19.04.2026 a las 21:30, se enfrentan Red Bull Bragantino SP y Remo PA en Brazil, correspondiente a la Serie A de la temporada 2026. Este duelo promete emociones fuertes, ya que ambos equipos buscan consolidarse en la tabla y mejorar su rendimiento.

Forma y resultados recientes de Red Bull Bragantino SP

La dinámica de Red Bull Bragantino SP muestra un equipo competitivo, con solidez en defensa y eficacia en ataque:

DateEventScore
30.07.2026Red Bull Bragantino SP vs Sporting Cristal1 - 0
26.07.2026Red Bull Bragantino SP vs Coritiba PR0 - 0
23.07.2026Sporting Cristal vs Red Bull Bragantino SP0 - 0

Los últimos encuentros reflejan que el equipo tiene capacidad para controlar el juego en casa, lo que lo convierte en un rival complicado para cualquier visitante.

Forma y resultados recientes de Remo PA

Por su parte, Remo PA llega con ritmo ofensivo y una estrategia agresiva:

DateEventScore
29.07.2026Mirassol SP vs Remo PA2 - 1
26.07.2026Remo PA vs Vitoria BA2 - 0
23.07.2026Corinthians SP vs Remo PA3 - 0

El equipo visitante ha mostrado consistencia en partidos clave, lo que hace que el encuentro sea impredecible y emocionante para los aficionados.

Últimos enfrentamientos entre Red Bull Bragantino SP y Remo PA

En la temporada actual, ambos equipos se han enfrentado 4 veces, con resultados previos que destacan la competitividad del duelo:

DateEventScore
19.04.2026Red Bull Bragantino SP vs Remo PA4 - 2
18.02.2018Red Bull Bragantino SP vs Remo PA3 - 2
14.01.2018Remo PA vs Red Bull Bragantino SP3 - 0

Estos antecedentes aumentan la expectación para el partido del 19.04.2026 y cada acción en el campo será decisiva.

Marcador en vivo y resultados del partido

Los seguidores pueden seguir el marcador en vivo Red Bull Bragantino SP vs Remo PA] y consultar el resultado en vivo de Serie A, así como los resultados en vivo de Red Bull Bragantino SP y Remo PA a través de Oddsfan. Esto permite estar al tanto de cada gol, asistencia y jugada destacada en tiempo real. Con Oddsfan, los aficionados cuentan con estadísticas, historial de enfrentamientos y análisis actualizado, asegurando una experiencia completa en Brazil.



FAQ

El partido se disputará el 19.04.2026 a las 21:30 en Brazil, como parte de la Serie A de la temporada 2026.

Actualmente, Red Bull Bragantino SP ocupa la posición 1, mientras que Remo PA se encuentra en el puesto - del campeonato.

Los últimos partidos entre Red Bull Bragantino SP y Remo PA muestran los siguientes resultados:19.04.2026 - Red Bull Bragantino SP 4 - 2 Remo PA,18.02.2018 - Red Bull Bragantino SP 3 - 2 Remo PA,14.01.2018 - Remo PA 3 - 0 Red Bull Bragantino SP.

El último enfrentamiento, jugado el 19.04.2026, terminó con el marcador Red Bull Bragantino SP 4-2 Remo PA.

La forma reciente de Red Bull Bragantino SP incluye: 30.07.2026 - Red Bull Bragantino SP 1 - 0 Sporting Cristal,26.07.2026 - Red Bull Bragantino SP 0 - 0 Coritiba PR,23.07.2026 - Sporting Cristal 0 - 0 Red Bull Bragantino SP, mientras que Remo PA llega con: 29.07.2026 - Mirassol SP 2 - 1 Remo PA,26.07.2026 - Remo PA 2 - 0 Vitoria BA,23.07.2026 - Corinthians SP 3 - 0 Remo PA.