VZN FC
  • L
  • L
  • L
  • W
  • W
mai. 04 20:502 - 1

Confronto direto

VZN FCVZN FC
1
Vitórias
0
Empates
Clutch FCClutch FC
1
Vitórias
20:50mai. 042026
VZN FCVZN FC
Clutch FCClutch FC
2
1
19:15dez. 012025
VZN FCVZN FC
Clutch FCClutch FC
2
3

Baller League UK Classificação da liga

Nenhum dado disponível no momento

Por favor, verifique novamente mais tarde

VZN FC vs Clutch FC: forma, retrospecto e gols

VZN FC vs Clutch FC


VZN FC e Clutch FC se enfrentam por Baller League UK — mais um dos incontáveis jogos que o futebol inglês movimenta toda semana, numa pirâmide que vai da Premier League até as divisões regionais. Acesso e rebaixamento ligam todos os degraus dessa escada, e é por isso que um resultado aqui pesa em qualquer nível. Abaixo: a forma, o retrospecto e os gols, antes de qualquer odd entrar na conversa.


Baller League UK · Inglaterra · 04.05.2026 · início 20:50 UTC


Como VZN FC e Clutch FC vêm jogando

Primeiro a forma — é o dado mais fresco da página, e num calendário tão cheio quanto o inglês ela muda rápido. Os últimos resultados de cada time, do mais recente para o mais antigo:


VZN FC:


DateEventScore
18.05.2026VZN FC vs Pennsylvania Prime FC2 - 6
11.05.2026VZN FC vs N5 FC3 - 5
08.05.2026Deportrio vs VZN FC6 - 4


Clutch FC:


DateEventScore
18.05.2026Clutch FC vs Community FC8 - 6
11.05.2026Wembley Rangers vs Clutch FC3 - 2
08.05.2026Clutch FC vs Yanited5 - 4


Quando VZN FC e Clutch FC se enfrentaram

Poucos lugares guardam tanta história de futebol quanto a Inglaterra — o esporte é organizado por lá desde o século XIX, e um retrospecto direto costuma dizer mais do que a posição na tabela. Os jogos anteriores que temos registrados estão abaixo; uma tabela vazia significa apenas que ainda não há nada entre os dois — comum em jogos de copa que juntam clubes de divisões diferentes.


DateEventScore
04.05.2026VZN FC vs Clutch FC2 - 1
01.12.2025VZN FC vs Clutch FC2 - 3


Gols: os dois times em números


Gols marcados até aqui:

VZN FC — 42

Clutch FC — 58


Gols sofridos até aqui:

VZN FC — 50

Clutch FC — 70


Vale ler junto com a forma acima, não isolado — times ingleses costumam ter desempenhos bem diferentes em casa e fora, e uma coluna de gols conta só metade dessa história.


Odds de VZN FC vs Clutch FC

Com dezenas de casas licenciadas no mercado britânico, o preço de cada resultado quase nunca é igual de uma para outra. A Odds-Fan coloca os números das casas licenciadas lado a lado, então o melhor para cada resultado fica fácil de achar — seja você do tipo que acompanha pelo futebol ou pela linha.

Perguntas Frequentes (FAQ)

É em 04.05.2026, com início às 20:50 UTC, por Baller League UK (Inglaterra). Atenção ao relógio — a Inglaterra usa GMT no inverno e BST no verão, então converta para o seu fuso antes de se programar.

Faz parte de Baller League UK, um dos níveis de um futebol inglês que junta na mesma temporada ligas totalmente profissionais, divisões semiprofissionais e copas eliminatórias — por isso o nível do adversário pode variar bastante de uma fase para outra.

A tabela de confrontos diretos acima mostra. Se estiver vazia, ainda não há jogo registrado entre os dois — nada incomum nas primeiras fases de copa ou logo depois de um clube subir de divisão.

VZN FC tem 42 gols contra 58 de Clutch FC; na defesa, são 50 sofridos contra 70.

A Odds-Fan reúne numa página só o que várias casas licenciadas oferecem para VZN FC vs Clutch FC, então o melhor preço para cada resultado se destaca sem você abrir uma dezena de sites.